Двое из шести напавших на инвалида в Советске получили обвинение в покушении на убийство

Двоим из шести обвиняемых по уголовному делу об избиении группой лиц 19-летнего инвалида в Советске предъявлено обвинение в покушении на убийство группой лиц.

44998527_1196365247184534_7543380095667273728_oВ ночь на 5 июля 2020 года вблизи одного из кафе на улице Матросова пребывая в состоянии алкогольного опьянения и действуя умышленно подозреваемые избили потерпевшего, нанеся ему множество ударов кулаками и ногами по голове и телу. Того с закрытой черепно-мозговой травмой и другими повреждениями госпитализирован в больницу. К счастью, благодаря стараниям медиков, молодой человек остался жив.

На первоначальном этапе следствия в отношении всех шестерых фигурантов избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Вместе с тем, обвиняемые несколько раз покидали жилище без разрешения органа предварительного следствия. В связи с чем, следствие обратилось в суд об изменении пяти обвиняемым ранее избранной меры пресечения в виде домашнего ареста на заключение под стражу. Суд это ходатайство удовлетворил: четверо 23-летних обвиняемых помещены в СИЗО, ещё двое — по-прежнему остаются под домашним арестом.

Принято о переквалификации действий обвиняемых с п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ на ч. 3 ст. 30, п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ — покушение на убийство, совершенное группой лиц. Двоим обвиняемым указанное обвинение уже предъявлено.  Расследование уголовного дела продолжается, рассказали в СК РФ по Калининградской области.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии