Калининград отпраздновал День физкультурника

В Калининграде на набережной Верхнего озера сегодня, 10 августа 2019 года, отпразднован восьмидесятый День физкультурника.

imageОткрыл праздник парад-шествие спортсменов Калининграда, где с физкультурой и спортом дружен каждый третий горожанин.

На церемонии открытия спортивного праздника, с участием главы города Алексея Силанова, состоялось чествование лучших деятелей в сфере физической культуры и спорта, награждение победителей городского конкурса «Лучший Физкультурник 2019», вручение знаков ВФСК «Готов к труду и обороне».

Городски спортивные и творческие коллективы подготовили концертно-развлекательную программу, с показательными номерами на различных сценических площадках выступили начинающие и опытные спортсмены, проведены конкурсы среди зрителей, розыгрыш призов и подарков, прокомментировали в Калининграде сегодня, 10 августа 2019 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе городской администрации.

Спортивный дух царил при преодолении полосы препятствий «Гонка на Верхнем» — с элементами спортивного ориентирования, туризма, функционального многоборья, баскетбола, легкой атлетики, борьбы, велосипедного и самокатного спорта, паркура, слэк-лайна, комплекса ГТО, гребного спорта, скалолазания. Легкоатлеты соревновались в забеге «Тридевятый километр» (дистанция — 3,9 км).

Во время праздника можно было записать детей в спортивные секции, посетить фотовыставку «Спорт в лицах», выполнить нормативы ВФСК «Готов к труду и обороне»; посетить мастер классы по армспорту, гиревому спорту, спортивным и восточным единоборствам, показательные выступления воспитанников спортивных школ.

Кульминацией праздника стал двухчасовой спектакль под открытым небом с участием артистов цирка и титулованных спортсменов — победителей и призеров чемпионатов Европы и мира.

Глава города, поздравив всех, причастных к спорту и физкультуре, рассказал о том, что сделано в Калининграде для развития физкультуры и спорта в последние годы.

«Сегодня была очередная проверка готовности школьных стадионов, которые будут открыты к первому сентября в разных концах микрорайонах города — и в Чкаловске, и на Суворова, и в школе, которая прошла реорганизацию (30-я и 28-я).

Строящаяся площадка, по которой завершены конкурсные процедуры, будет построена на Судостроительной улице. Строительство площадки будет осуществляться в Московском районе. Площадка для воркаута и сдачи комплекса ГТО появится на стадионе «Пионер», на территории школ номера 10 и 24, Молодёжного центра и т.д.

Когда в соцсетях ко мне люди обращаются, чтобы в Макс Ашман парке площадка открывалась не в 7, а в 6 утра, — это яркое свидетельство того, что все больше люди понимают, что физкультура и спорт – важные составляющие здорового образа жизни.

В Южном парке плавательный бассейн строится. Кроме того, провели конкурсные процедуры и сейчас начнём реализовывать проект по строительству легкоатлетического комплекса с беговыми дорожками на стадионе «Локомотив». Ведём подготовку к по проведению комплекса мелиоративных работ в школе № 46, следующим этапом будет строительство стадиона. Разработана проектно-сметная документация по второму этапу строительства стадиона в школе номер 29.

Процесс сооружения спортивных объектов в Калининграде будет идти непрерывно», — заявил градоначальник.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии