Волонтеры мундиаля приберутся на Куршской косе

ИА Откровенно RU. В Калининградской области сотня волонтеров чемпионата мира по футболу примет участие в акции по облагораживанию и уборке морского побережья Куршской косы. А именно: на протяжении первых трех километров от Зеленоградска.

imageЕжегодно на Куршской косе отдыхают десятки тысяч туристов, а во время чемпионата национальный парк стал одним из самых посещаемых мест Калининградской области.

В разгар летнего туристического сезона, 13 июля, на помощь сотрудникам парка придут волонтёры, прокомментировала собкору в Калининграде сегодня, 10 июля 2018 года, пресс-секретарь нацпарка Ольга Большакова.

Кроме того, совместно с сотрудниками парка добровольцами будет организован флешмоб «Куршская коса», после чего для них будет работать полевая кухня. Завершится экологическая акция экскурсией: знакомство с дюнными ландшафтами и необычной историей местности.

В 2018 году – в Год добровольца (волонтера) – начиная с апрельского Марша парков, национальный парк с благородной миссией участия в сохранении природных комплексов Куршской косы посетили полторы тысячи человек. Кроме укрепления песков, уборки мусора, прополки питомников добровольные помощники участвуют в заготовке корма для копытных животных, проведении рекреационного мониторинга, очистке и покраске элементов инфраструктуры парка и многом другом.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии