Корабельные ударные группы БФ отрабатывают поиск кораблей и транспорта условного противника

imageВ Балтийском море корабельные ударные группы Балтийского флота в составе ракетных кораблей «Одинцово», «Зеленый Дол», «Гейзер» и ракетных катеров «Моршанск», «Димитровград» Балтийской военно-морской базы (город Балтийск Калининградской области) продолжают отработку задач в рамках оперативного учения.

Экипажи кораблей Балтфлота в составе тактических групп выполняют учебный поиск кораблей и транспортов условного противника. В ходе учебных мероприятий экипажи кораблей БФ также решают задачи совместного маневрирования, выполняют комплекс мер по противовоздушной, противокорабельной и противолодочной обороне, прокомментировали в Калининграде сегодня, 10 июня 2022 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе Западного военного округа.

На Балтийском флоте к оперативному учению привлечено до 60 надводных боевых кораблей, катеров и судов обеспечения, в том числе сторожевые корабли и корветы, малые ракетные корабли и ракетные катера, малые противолодочные корабли, базовые и рейдовые тральщики, а также малые десантные корабли на воздушной подушке и быстроходные катера, суда материально-технического обеспечения. Кроме того, в маневрах задействовано 10 тысяч военнослужащих, 45 самолетов и вертолетов, а также до 2000 единиц боевой и специальной техники.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии