В Калининградской области перед судом предстанет бывший начальник отдела полиции

В Калининграде заместитель прокурора Калининградской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника одного из территориальных отделов полиции.

imageОн обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Как полагает следствие, в декабре 2020 года обвиняемый, следуя на автомобиле к месту прохождения службы, совершил в г. Правдинске наезд на женщину, пересекавшую проезжую часть вне оборудованного пешеходного перехода.

В результате дорожно-транспортного происшествия потерпевшая от полученных травм скончалась на месте, прокомментировали в Калининграде сегодня, 10 июня 2022 года, собкору ИА Бесспорно RU в прокуратуре  Калининградской области.

В ходе расследования проведен комплекс экспертиз, а также следственных экспериментов, в результате чего установлено, что наезд на пешехода произошел по причине нарушения правил дорожного движения, выразившихся в превышении скоростного режима.

Уголовное дело направят в суд для рассмотрения по существу.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии