Работодатели в Калининграде стали терпимее к сотрудникам, которые увольняются внезапно

В Калининградской области «за последние 12 лет» работодатели стали лояльнее к тем, кто увольняется без предупреждения, однако сами сотрудники все чаще заранее сообщают о планах покинуть компанию.

imageУвольняясь с последнего места работы, 7 из 10 калиниградцев предупредили своего работодателя заранее. Напротив, 30% сообщили об увольнении непосредственно в момент подачи соответствующего заявления. Информировать работодателя о своих планах более свойственно респондентам до 34 лет: среди них так поступили 72%, тогда как среди опрошенных старше 35 лет — 68%, прокомментировали в Калининграде сегодня, 10 июня 2022 года, собкору ИА Бесспорно RU в интернет-сервисе «Супер джоб», проведшем опрос.

В целом по России, за 12 лет, прошедших с момента аналогичного исследования, сотрудники стали чаще предупреждать о том, что покидают компанию (65% в 2010 году и 70% сегодня).

Менеджеров по персоналу такой тренд должен обрадовать: 72% из них в Калининграде считают, что работник должен как можно раньше информировать компанию о своем желании уйти. В том, что он не обязан этого делать и вполне нормально рассказать об увольнении в день подачи заявления, убежден каждый четвертый HR-специалист (24%).

Время проведения опроса: 31 мая—8 июня 2022 года.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии