Замминистра образования Калининградской области нарвался на служебную проверку из-за неактуальных данных на сайте министерства

Прокуратура Калининградской области выявила нарушения закона о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в деятельности министерства образования Калининградской области.

office-594132_1920

На сайте министерства не поддерживался в актуальном состоянии перечень правовых актов, содержащих обязательные требования, соблюдение которых оценивается при проведении регионального государственного контроля в сфере организации отдыха и оздоровления детей; программа профилактики не содержала положений, связанных с выдачей юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям предостережений.

В приложениях к актам проверок не содержались сведения о выданных по их результатам предписаниях, несмотря на то, что эти документы непосредственно связаны с результатами проверок. В ФГИС «Единый реестр проверок» не были внесены либо внесены несвоевременно сведения о результатах проверок, об уведомлении проверяемых лиц и другие необходимые данные.

Первым заместителем прокурора Калининградской области в адрес министра образования внесено представление, которое рассмотрено, признано обоснованным и удовлетворено. Два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, а в отношении заместителя министра образования Калининградской области проводится служебная проверка. Выявленные нарушения устранены, рассказали в прокуратуре Калининградской области.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии