После вмешательства прокуратуры студенту предоставлена государственная соцпомощь

В Калининградской области прокуратура города Черняховска провела проверку по обращению студента физико-технического института о несогласии с отказом в предоставлении социальной помощи.

imageУстановлено, что в июне 2022 года студент обратился в центр социальной поддержки населения с заявлением о предоставлении государственной социальной помощи в связи с обучением в образовательном учреждении по очной форме на бюджетной основе.

Заявителю неправомерно отказано в предоставлении меры социальной поддержки в связи с тем, что при расчете среднедушевого дохода его семьи учтена материальная помощь, прокомментировали в Калининграде сегодня, 10 мая 2023 года, собкору ИА Бесспорно RU в прокуратуре Калининградской области.

Прокурор города обратился в суд с иском о возложении на центр социальной поддержки населения обязанности назначить заявителю выплату государственной социальной помощи.

Суд первой инстанции в удовлетворении требований прокурора отказал. Не согласившись с решением суда, прокурор обжаловал его в апелляционном порядке. Калининградским областным судом требования прокурора удовлетворены.

После вмешательства надзорного ведомства студенту назначена выплата социальной помощи.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии