Сотрудники УИС чествуют ветеранов

ИА Бесспорно RU. В Калининградской области сотрудники УФСИН провели патриотические акции в память о погибших в Великой Отечественной войне.

imageВ частности, представители УФСИН и ветераны уголовно-исполнительной системы посетили воинский мемориал в поселке Пятидорожное Багратионовского района. Участники патриотической акции возложили цветы к Братской могиле и почтили минутой молчания память Советских солдат.

В поселке Пятидорожное вместе с советскими воинами покоится красноармеец Николай Цикуров, который в довоенные годы нес службу в пенитенциарных учреждениях СССР, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 10 мая 2018 года, в УФСИН России по Калининградской области.

Сотрудники отдела по конвоированию УФСИН 7 мая, посетили воинское захоронение в Калининграде на улице Александра Невского — вблизи форта №3 «Король Фридрих I».

Возложение цветов к братской могиле воинов ежегодно проводится сотрудниками отдела по конвоированию. Братская могила появилась рядом с фортом во время боевых действий. Там захоронены 48 погибших. В 1957 году на месте захоронения установлен памятник.

Сотрудники УФСИН осуществили выезд на дом к ветеранам для оказания помощи и вручения продуктовых наборов. Так, личный состав СИЗО-2 в городе Черняховске 7 мая посетили участников Великой Отечественной войны, вручили им благодарственные письма и выразили глубокую признательность за все трудности, лишения и потери, которые пришлось выдержать ветеранам в непростые военные годы. Те, в свою очередь, поделились с гостями историями боевых лет.

Визиты в предпраздничный день осуществили и представители местной ветеранской организации УИС, а также члены общественного совета при УФСИН вместе с сотрудниками этой структуры. Делегация вручила участникам Великой Отечественной войны памятные медали в ознаменование 100-летия Рабоче-Крестьянской Красной Армии и Флота и, по традиции, продуктовые наборы.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии