Почтили память советских воинов

ИА Бесспорно RU. В Калининградской области заместитель председателя областной думы Герой России Павел Кретов и местные железнодорожники 8 мая почтили память 1133 советских солдат и офицеров, погибших в годы Великой Отечественной войны и захороненных в братской могиле на станции Голубево.

imageВ митинге, шествии к памятнику, возложении венков и цветов приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, руководители магистрали, сотрудники предприятий полигона КЖД, представители облправительства, областной думы, муниципальных органов власти Гурьевского городского округа, воспитанники детских садов ОАО «РЖД».

Молодёжь КЖД провела на мемориале акцию «Георгиевская ленточка», специально для ветеранов был исполнен вальс под музыку военных времён, всех участников памятных торжеств угостили солдатской кашей, прокомментировали в Калининграде изданию Русский рубеж в пресс-службе облдумы.

КЖД шефствует над мемориалом в Голубево два десятилетия. В 2013 году по инициативе руководства железной дороги произведена реконструкция братского захоронения и уточнены списки погибших. Работы финансировались за счёт ОАО «РЖД» и личных пожертвований сотрудников предприятий дороги.

На мемориале регулярно проводятся субботники, благоустройство прилегающей территории. Так, в 2017 году, накануне Дня Победы, в Голубево высажена аллея славы из 25 туй.

Как заявлено, работники магистрали заботятся о ветеранах и участниках Великой Отечественной войны, тружениках тыла (их сейчас 167 человек). Регулярно проводятся встречи поколений, молодёжь КЖД помогает ветеранам в быту, ветеранов обязательно поздравляют накануне каждой памятной даты с вручением подарков.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии