В колледже под Калининградом — неделя иностранных языков

imageВ Калининграде в городе Гусеве, в агропромышленном колледже, стартовала неделя иностранных языков. (Дату в областном Министерстве образования в Калининграде, распространившем сообщение, назвать не смогли — Ред.)

Каждый день тематической недели наполнен конкурсными мероприятиями. Среди них — внеклассное «Заочное путешествие по Германии» и театрализованное представление «Добро пожаловать в Англию!», с участием студентов первых, вторых и третьих курсов.

Студентам удалось приблизиться к культуре и традициям народов населяющих эти страны, побывать в городах Германии, а в Англии «посетить» Букингемский дворец, послушать песни «Битлз» и поучаствовать в погоне за собакой Баскервилей вместе с Шерлоком Холмсом и Доктором Ватсоном.

imageСтудентам также представилась возможность выйти на сцену в театральном костюме. А впереди — еще ряд интересных задумок. Так, клуб любителей поэзии распахнет двери для желающих продемонстрировать свои умения читать стихи на иностранных языках, а завершится неделя иностранных языков под Калининградом беседой с носителями немецкого языка.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии