Театр танца «Вишня» — победитель всероссийской танцевальной олимпиады

Из Калининграда театр танца «Вишня» дворца творчества детей и молодежи «Янтарь» 1 апреля стал победителем во всех заявленных номинациях на всероссийской танцевальной олимпиаде «Танцевальный город – Санкт-Петербург».

imageВ олимпиаде участвовали коллективы из 14 городов. Конкурс проходил в центре города, участники проживали и выступали у самой акватории Невы, напротив крейсера «Аврора».

Кроме выступлений, участникам олимпиады также удалось побывать на экскурсии «Танцевальный Петербург» и погрузиться в историю города с любимой темой, прокомментировали в Калининграде сегодня, 10 апреля 2023 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе городской администрации.

Всероссийская танцевальная олимпиада – хореографическое состязание, призванное сформировать единый рейтинг танцевальных коллективов по каждой номинации первенства. Проект состоит из отборочных этапов в 5 крупных городах России и Гранд финала, который пройдет в Санкт-Петербурге в июне 2023 года.

В Гранд финал по итогам отборочных этапов проходят 100 лучших коллективов, среди которых будет разыгран 1 000 000 рублей, а также возможность выступить на одном из самых престижных мероприятий страны – на празднике «Алые Паруса», который проходит на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии