Прокуратура выявила нарушения в организации питания детей в образовательных учреждениях

ИА Бесспорно RU. В Калининградской области в Славском районе прокурорской проверкой установлено, что не в полном объеме соблюдаются санитарно-эпидемиологические требования при организации питания несовершеннолетних.

imageТак, в Большаковской школе выявлены нарушения на пищеблоке: доска для разделки сырой рыбы с трещинами; пароконвектор в неисправном состоянии, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 10 апреля 2018 года, в прокуратуре Калининградской области.

В помещениях склада пищевых продуктов детского сада «Теремок» в п. Большаково выявлено, что стены влажные, с трещинами, с признаками поражения грибком; на пищеблоке хранилась доска для разделки сырой рыбы с трещинами; не представлены сопроводительные документы на замороженные отрезки цыпленка (производство Бразилия); в помещении для хранения сухих сыпучих продуктов отсутствовал прибор для измерения температуры и влажности воздуха.

В пищеблоке Прохладненской школы выявлена кухонная посуда с выбоинами; отсутствовал отдельный уборочный инвентарь для уборки подсобного помещения.

В пищеблоке д/с «Колокольчик» в п. Прохладное хранились две терки, используемые для приготовления пищи, со ржавчиной на рабочих поверхностях.

По результатам проверки в отношении указанных должностных лиц, допустивших нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства прокурором района вынесены постановления о возбуждении производств об административных правонарушениях, предусмотренных ст.6.3 КоАП РФ, которые в настоящее время рассмотрены, должностные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 1000 рублей.

По результатам рассмотрения представления прокурора, выявленные нарушения устранены.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии