17-летней ранее судимый юноша избил, а затем утопил 40-летнего собутыльника

ИА Бесспорно RU. В Калининградской области в городе Гурьевске — в водоеме возле Крайней улицы — днем, 31 марта, прохожим обнаружено тело 40-летнего местного жителя.

imageСудебно-медицинская экспертиза показала, что смерть мужчины носит криминальный характер.

Силовикам удалось установить причастность к совершению указанного преступления 17-летнего местного жителя. По факту произошедшего 8 апреля возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство», прокомментировала в Калининграде сегодня, 10 апреля 2017 года, информационному агентству Rainbow старший помощник руководителя следственного управления СК России по Калининградской области Наталья Гацко.

Как заявлено, по версии следствия, вечером, 28 марта, юноша распивал спиртное в компании друзей в одном из дачных обществ Гурьевска. В компании присутствовал и 40-летний местный житель. В процессе распития спиртного несовершеннолетний, на почве внезапно возникших неприязненных отношений, нанес потерпевшему множество ударов в области туловища и головы, а затем, с целью убийства, сбросил его в расположенный вблизи водоем. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть мужчины наступила в результате утопления.

Подозреваемый задержан. Ему предъявлено обвинение в убийстве.

Кстати, 22 февраля несовершеннолетний обвиняемый Гурьевским районным судом за совершение серии краж и грабежей был осужден к условному наказанию сроком на 4 года и 3 месяца с испытательным сроком 3 года.

Следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии