Прокуратура требует обеспечить уборку придомовых территорий и наледи с крыш

imageВ Калининградской области прокуратура Славского района требует от местной администрации и руководителя управляющей компании обеспечить уборку придомовых территорий и наледи с крыш многоквартирных домов.

Ранее прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства в сфере ЖКХ по зимнему содержанию территорий, в ходе которой установлено, что в связи с выпадением осадков, минусовой температурой наружного воздуха, на территории МО «Славский городской округ» образовалась наледь и большой объем снега, требующие обработки и очистки.

Кроме того, установлено, что на придомовых территориях и крышах многоквартирных домов образовался большой объем снега, а на крышах льдины, прокомментировали в Калининграде сегодня, 10 февраля 2021 года, собкору ИА Бесспорно RU в прокуратуре Калининградской области. В нарушение требований Жилищного кодекса РФ управляющей организацией уборка не осуществлялась, а также отсутствовал контроль со стороны администрации муниципального образования.

В этой связи, в адрес главы администрации и руководителя управляющей организации внесены представления об устранении нарушений требований законодательства в сфере ЖКХ, по результатам рассмотрения, которых выявленные нарушения устранены, к дисциплинарной ответственности привлечено два должностных лица.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии