В Советске прокуратура защищает трудовые права работников «Академии чистоты»

В Калининградской области прокуратурой Советска проведена проверка исполнения требований трудового законодательства индивидуальным предпринимателем Петуховой Т.Б., ООО «Академия чистоты».

hand-65688_1280Двое работников предпринимателя были фактически допущены к работе и осуществляли трудовую деятельность в кафе, однако трудовые договора в письменной форме с ними заключены не были, приказы о приеме на работу не издавались, записи в трудовые книжки не вносились. Также установлено, что женщина осуществляла трудовую деятельность с превышением нормальной продолжительности рабочего времени, то есть более 40 часов в неделю.

Кроме того, заработная плата работникам выплачивалась один раз в месяц в размере ниже установленного минимального размера оплаты труда. Аналогичные нарушения выявлены при проверке ООО «Академия чистоты». Установлено, что работники осуществляют трудовую деятельность без заключения письменных трудовых договоров, приказы о приеме на работу не издавались, записи в трудовые книжки не вносились. Заработная плата работникам выплачивается один раз в месяц в размере ниже установленного минимального размера оплаты труда.

В адрес индивидуального предпринимателя, директора общества внесены представления об устранении нарушений, которые находятся на рассмотрении, рассказали в прокуратуре Калининградской области.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии