Для россиян заработало мобильное приложение «ОНФ. Сертификат»

Старт мобильному приложению «ОНФ. Сертификат» в 19 пилотных регионах России дали эксперты Общероссийского народного фронта. Этот инструмент позволяет оплачивать бюджетными средствами по именному сертификату детские секции и кружки. Приложение работает на смартфонах с операционной системой Android, его версия для iOS будет запущена в первой половине следующего года по многочисленным просьбам пользователей.

Приложение (https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.pfdo.app.certificate) располагает большим спектром услуг. В их числе — регистрация в системе и получение сертификата, контроль состояния и расхода денежных средств. Воспользовавшись приложением, родители смогут записать ребенка в секцию или кружок организации, которая имеет лицензию на образовательную деятельность. Есть возможность просматривать реестр образовательных программ и выбирать, настроив фильтр по рейтингу организации и стоимости занятий, учитывая не только возраст ребенка, но и направленность кружка, а также территориальное расположение.

7de2cf535e7ca7f61a816641b6605c9c

В приложении есть информация о правилах пользования сертификатом, действует служба поддержки, где можно узнать необходимые дополнительные сведения. С помощью приложения можно направить обращения по работе системы, что приветствуется разработчиками. Эксперты ОНФ внимательно рассматривают каждое предложение или претензию для доработки приложения, продолжая вести консультационную и информационную работу по поводу использования именных сертификатов с родителями, организациями дополнительного образования, региональными органами управления образованием.

Как сообщила Любовь Духанина, координатор проекта ОНФ «Равные возможности — детям», депутат Госдумы РФ, в России именными сертификатами сегодня уже пользуются почти 1,4 млн детей, проживающих в 42 регионах страны.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии