В Калининграде отметили День Героев Отечества

imageВ Калининграде сегодня, 9 декабря 2016 года, региональное отделение общественного движения «Волонтеры Победы» присоединилось к всероссийской акции «День героев Отечества».

Добровольцы рассказали жителям Калининградской области о героях, в честь которых названы улицы областного центра. Они также раздали листовки в виде солдатских писем-треугольников с информацией о воинах, чьи имена увековечены в названиях улиц, прокомментировали в Калининграде сегодня, 9 декабря 2016 года, ИА Бесспорно RU в министерстве образования Калининградской области.

Региональный координатор движения «Волонтеры Победы» Фёдор Кортелев подчеркнул, что важно помнить о Героях Отечества, потому что это то, чем можно гордиться по праву: «В день Героев Отечества мы вспоминаем тех, кто прославил нашу страну, кто боролся за ее независимость».

Акция проходила на улицах Сергеева, генерал-лейтенанта Озерова, Черняховского, Багратиона, генерала Галицкого, генерала Соммера и площади Маршала Василевского.

«Мы каждый день ходим по этим улицам, но мы редко задумываемся о людях, в честь которых они названы. Для того чтобы память жила инеобходимы такие акции», — прокомментировал в Калининграде волонтер Никита Березин.

День Героев Отечества в России – это памятная дата, которая отмечается ежегодно 9 декабря. В этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии