Прокурор направил в суд уголовное дело о ДТП с двумя погибшими

В Калининградской области прокурор Гурьевского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 24-летнего местного жителя.

image-09-11-22-11-04Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «в» ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, не имеющим права управления транспортными средствами).

Как полагает следствие, утром, 14 августа 2022 года, житель Гурьевского муниципального округа, не имеющий права управления транспортным средством, в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем «Опель» по дороге Заречье-Придорожное, прокомментировали в Калининграде сегодня, 9 ноября 2022 года, собкору ИА Бесспорно RU в прокуратуре Калининградской области.

Во время движения обвиняемый не справился с управлением и допустил наезд на придорожное дерево. В результате происшествия 30-летний пассажир автомобиля скончался на месте. Второй, 17-летний, пассажир скончался через несколько дней в медицинском учреждении.

Обвиняемый в полном объеме признал вину в совершении преступления и указал, что вместе с погибшими он возвращался домой после дискотеки в Полесском городском округе.

Уголовное дело направлено в Гурьевский районный суд для рассмотрения по существу.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии