В Калининграде провели парусную регату

В Калининграде в акватории Калининградского залива 3-6 августа состоялась парусная регата «Кубок Яхтинг-Рус», также известная как JAZZ & SAIL.

imageДля участия в регате собрались 13 экипажей из разных регионов России, Белоруссии, Латвии, Германии и Армении. Всего — более 60 человек. Это была самая массовая регата за все время её существования. Среди членов экипажей были как опытные профессиональные спортсмены, так и новички. Один из экипажей полностью сформирован из воспитанников спортивной школы «Янтарный парус», один экипаж из студентов БФУ имени И. Канта и КГТУ. Настоящим открытием и украшением регаты стал полностью женский международный экипаж.

Проведено 26 полноценных гонок, которые и выявили победителей и призеров, прокомментировали в Калининграде сегодня, 9 августа 2023 года, собкору Мой Калининград в пресс-службе городской администрации.

По итогам гонок победу одержала команда «Октагон» (Москва), рулевой Владимир Павлин. Второе место у команды BST (Калининград), рулевой Владимир Некрасов. На третьем месте — команда Ezhiki (Калининград), рулевой Сергей Ежиков.

По окончании каждого гоночного дня участники соревнований получали удовольствие от общения под аккомпанемент международного джазового фестиваля.

— Я не первый раз в Калининграде, в этом году мы гоняемся двумя экипажами. Это одна из лучших регат в которой мне доводилось принимать участие. Регата хороша как для бывалых яхтсменов, так и для любителей — сказал в ходе церемонии награждения Борис Лысенко, рулевой команды Kreblan.

— Jazz & Sail отличное мероприятие, мы получили удовольствие от гонок на воде и от теплого приёма на берегу. Будем рекомендовать всем принимать участие, — поделился впечатлениями Владимир Павлин, рулевой команды «Октагон».

Следующий «Кубок Яхтинг- Рус | JAZZ & SAIL» пройдет с 1 по 4 августа 2024 года.

Организаторами регаты «Кубок Яхтинг- Рус | JAZZ & SAIL 2023» является спортивная школа «Янтарный парус».

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии