В Калининградской области «нахимичили» с рыбными консервами и жиром для других российских регионов

В Калининградской области на ПКВП МАПП «Чернышевское» Россельхознадзором выявлено нарушение ветеринарных требований при вывозе из региона 47 тонн трёх партий рыбных консервов.

imageТак, при проведении ветеринарного контроля и анализа документов в системе ФГИС «Меркурий» трех партий рыбных консервов — консервы рыбные в ассортименте — установлено, что в ветеринарных свидетельствах предоставлены недостоверные данные о производственном процессе, без учета норм и требований действующего законодательства в сфере ветеринарии (дата создания производственных сертификатов указана позже, чем дата выработки продукции). Продукция направлялась в города Воронеж и Москву, прокомментировали в Калининграде сегодня, 9 августа 2022 года, собкору ИА Бесспорно RU в управлении Россельхознадзора по Калининградской области.

Аналогичное нарушение выявлено на ветеринарном контрольном посту, расположенном на складе временного хранения «Инмар», при вывозе из региона в город Липецк 21,5 тонны жира животного происхождения.

Выпуск груза приостановлен.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии