Олег Баронов не согласен с решением суда Великого Новгорода по делу компании «Реставратор»

imageПредприниматель Олег Баронов решил оспорить решение суда Великого Новгорода, в соответствии с которым с него взыскали 51 млн руб.

Теперь его дело будет рассмотрено в Санкт-Петербурге кассационной инстанцией в Арбитражном суде СЗО, опубликовала «Комсомольская Правда в Санкт-Петербурге».

Компания «Реставратор» незадолго до объявления себя банкротом обратилась к одному из своих должников (ООО «Партнер Премиум»), предложив вместо оплаты долга выплатить 56 млн руб. Баронову по договору о поставке оборудования. Однако в процессе признания ООО банкротом конкурсным управляющим, согласным с основаниями компенсационной выплаты, была оспорена её форма. По его мнению, данная сделка и стала причиной банкротства. По решению суда, Баронов, передавший своё имущество, должен вернуть полученные деньги в конкурсную массу.

В данном деле конкурсный управляющий занял позицию не независимого участника, а принял одну из сторон, считают юристы. Причем ни суд Великого Новгорода, ни апелляционная инстанция в Вологде не приняли во внимание фактическое и логическое несоответствие целей и действий конкурсного менеджера, проявив излишнее доверие добросовестности управляющего.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии