Под Калининградом устраивают турнир по конкуру

ИА Бесспорно RU. В Калининградской области устраивают турнир по конкуру, посвященный Дню физкультурника.

конкурУчаствовать в соревнованиях будут спортсмены школы олимпийского резерва по современному пятиборью Калининградской области и Федерации конного спорта в возрастных категориях: 12-14 и 15-18 лет.

Турнир под Калининградом состоится 12 августа, с 10 часов, в поселке Свободное Гурьевского района, прокомментировал в Калининграде сегодня, 9 августа 2017 года, информационному агентству Rainbow президент Федерации современного пятиборья Калининградской области Артур Крупин.

Досье. В дисциплине конкур современного пятиборья спортсмен седлает не свою лошадь, а ту, которую предоставит ему жребий. На то, чтобы объездить ее, ему предоставляется 20 минут, 5 попыток на взятие препятствий. Дистанция для соревнований по конкуру определяется от 350 до 450 м, с расположенными на ней препятствиями, не превышающими 120 см по высоте и 150 см по ширине, в числе которых должны быть, по меньшей мере, одна двойная система и одна тройная.

В зависимости от дистанции, Федерация современного пятиборья устанавливает временную норму для прохождения всего пути, которая приравнивается к максимальному количеству очков, которое может получить участник. Конечный результат зависит от того, насколько участник не уложится в эту норму, а также от исполнения. Здесь учитывается потеря контроля над лошадью, завал препятствия, а также потеря лошадью всадника или падение. За каждую секунду сверх установленной временной нормы и за каждое техническое нарушение начисляются штрафные баллы, общий балл получается путем вычета их суммы из изначального количества очков.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии