В окраинном поселке Калининграда меняют изношенные трубы тепломагистрали

imageИА Бесспорно RU. В Калининграде жители Прибрежного поселка встретят очередной отопительный сезон с новой теплотрассой и чистой водой из горячего крана.

Работы по замене 3432 погонных метров магистрали горячего водоснабжения и теплотрассы будут завершены до начала октября. Об этом в Калининграде сегодня, 9 августа 2016 года, сообщено на сайте администрации Калининграда без ссылки на источник.

Указано лишь, что МП «Калининградтеплосеть» и субподрядная организация работают в центре поселка, меняя ржавые трубы на современные, с изоляцией и цинковой защитой от дождя и солнца.

image«Старые трубы укладывались в 1972 году. С тех пор капитального ремонта не было ни разу. Мы меняем как раз самый изношенный участок теплотрассы и магистрали горячего водоснабжения. Ставим новые очистительные фильтры, так что после замены труб горячая вода в поселке должна быть отличного качества», — прокомментировал начальник сетевого района «Прибрежный» МП «Калининградтеплосеть» Виктор Устиненков.

Как заявлено, всего до начала отопительного сезона МП «Калининградтеплосеть» отремонтирует и заменит 11 километров тепломагистрали. На эти и другие мероприятия по подготовке городского теплового хозяйства к зиме предприятие потратит 150 млн рублей.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии