В реконструкции Гумбинненского сражения задействуют артиллерию, кавалерию и авиацию

imageВ Калининградской области организаторы фестиваля военно-исторической реконструкции «Гумбинненское сражение» проведут выездное рабочее совещание на месте предстоящего события.

Заместитель председателя правительства Алексей Силанов, министр культуры Светлана Кондратьева, глава администрации Гусевского городского округа Евгений Михайлов и представитель центра военной истории и культуры «Гвардия» из Москвы Георгий Истомин вместе осмотрят площадку, на которой 24 августа будет воссоздано одна из ярких побед российской императорской армии в начале Первой мировой войны.

В ходе рабочей встречи будут обсуждаться вопросы подготовки реконструкции. В этом году выбрано новое место для ее проведения — на поле возле поселка Лермонтово, рассказали собкору в Калининграде, 8 августа, в пресс-службе правительства Калининградской области. В мероприятии планируется задействовать артиллерию, кавалерию и авиацию с применением пиротехники. По заявлению организаторов, в мероприятии ожидается участие полутысячи представителей военно-исторических реконструкторских клубов России и ближайшего зарубежья.

Начало рабочей встречи – на месте проведения реконструкции, возле поселка Лермонтово в 12 часов, 11 августа.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии