Подведены итоги всероссийского голосования за объекты благоустройств

Подведены окончательные итоги всероссийского голосования за объекты благоустройства. В Калининградской области, за пять недель, с 26 апреля по 30 мая, голос отдали свыше 31,7 тысячи человек. В первом общероссийском голосовании на территории региона приняли участие Черняховск и областной центр.

rain-2538430_1280

В Калининграде уже было проведено рейтинговое голосование по выбору территории, подлежащей благоустройству в 2022 году. По его итогам будет благоустроен сквер по улице Алданской. Поэтому в федеральном голосовании жителям представили на выбор три дизайн-проекта – спортивный, спортивно-досуговый или рекреационный. Последний вариант набрал наибольшее количество голосов. Планируется обустройство велосипедных и пешеходных дорожек, организацию большой прогулочной зоны, высадку зеленых насаждений и деревьев.

В Черняховске гражданам предлагали выбрать для благоустройства одну из трёх территорий – «Стадион», «Парк Победы», «Парк Поэзии». По итогам голосования жители поддержали идею преобразования парка Победы. Концепция проекта предполагает создание комфортной городской интерактивной среды для семейного и массового отдыха. Территория должна быть разбита на функциональные зоны. Парковое пространство обустроят пешеходными и велодорожками.

В дальнейшем платформа по голосованию будет использована для информирования граждан о результатах работы по проекту формирования комфортной городской среды.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии