В Калининграде составлено 418 актов по неудовлетворительному санитарному содержанию контейнерных площадок

В Калининграде в ходе оперативного совещания городской администрации 8 июня заместитель главы администрации, председатель комитета городского хозяйства Александр Запивалов сообщил о работе по контролю над санитарным состоянием территории.

imageОн проинформировал, что муниципальное предприятие «Чистота» выполняет работы, которые включают в себя уборку улично-дорожной сети, мостов и остановочных пунктов, содержание в чистоте территории города, уборку и содержание муниципальных контейнерных площадок для ТКО, вывоз мусора с несанкционированных свалок.

«Контролируют качество выполнения работ специалисты комитета городского хозяйства в ходе выездных осмотров. Также в комитет городского хозяйства поступает информация от комитета муниципального контроля о нарушениях правил благоустройства», — доложил Александр Запивалов.

Кроме того, специалисты комитета городского хозяйства проводят ежедневные осмотры контейнерных площадок на предмет выполнения управляющими организациями обязательств по их санитарному содержанию. С начала года сотрудники администрации составили 418 актов с выявленными нарушениями. Все их направляют в управляющие организации для приведения мест накопления ТКО в удовлетворительное санитарное состояние.

Для принятия мер по вывозу крупногабаритных отходов с контейнерных площадок региональному оператору и перевозчикам с начала года направили 167 заявок, прокомментировали в Калининграде собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе  городской администрации.

Проведены проверки по обеспечению управляющими организациями уборки мусора, покоса травы на придомовых территориях. Управляющие организации с начала года получили 213 актов с замечаниями по санитарному содержанию придомовых территорий для принятия мер. Все работы выполнены.

Поручено скорректировать график покосов травы, активизировать эту работу. Замечено, что в выходные должны чаще убираться урны для мусора, так как поток людей увеличивается и соответственно мусора становится больше.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии