Антон Алиханов: «Победа в Великой Отечественной войне – пример любви к Родине, безмерного мужества и самопожертвования»

В Калининграде губернатор Антон Алиханов поздравил жителей Калининградской области с 76-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

imageВ поздравительной телеграмме, в частности, сказано:

— Для народа Российской Федерации это самый важный, самый дорогой праздник. В нашей стране нет семьи, которую бы не коснулась трагедия кровопролитной, разрушительной Великой Отечественной войны. Победа над нацизмом подарила нам жизнь, свободу и независимость. Благодаря подвигу старшего поколения сегодня мы можем растить детей, мирно трудиться.

Непомерной ценой добился наш народ Победы: миллионы советских граждан не вернулись с полей боев, из концлагерей, пропали без вести, на долю выстоявших в смертельной борьбе легли тяготы восстановления страны из руин.

Победа нашего народа в Великой Отечественной войне – это пример настоящей любви к Родине, безмерного мужества и самопожертвования! Низкий поклон героям! Ваш подвиг навсегда в наших сердцах, в нашей памяти!

С Великой Победой неразрывно связана судьба Калининградской области, юбилей которой мы отмечаем в этом году. 75 лет назад народ, переживший ужасы войны, начал строить здесь мирную жизнь, заложил основы наших сегодняшних достижений. Будем достойны мужества ветеранов!

Дорогие друзья! Примите самые искренние пожелания мира и добра, здоровья и благополучия!

С Днем Победы!

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии