По Калининградской области – на ретро-паровозе

В Калининградской области сегодня, 8 мая 2021 года, организовали первую, ознакомительную, поездку на ретро-паровозе.

imageПаровоз с двумя прицепными вагонами совершил рейс по маршруту Калининград – Советск — Калининград. В пути следования и в Советске проводились экскурсии.

По отзывам участников презентации, турпоездки, организованные по железной дороге, будут интересны как жителям Калининградской области, так и гостям из других регионов, прокомментировали в Калининграде сегодня, 8 мая 2021 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе областного правительства.

Министр по культуре и туризму Калининградской области Андрей Ермак сообщил, что прорабатывается несколько вариантов маршрутов для организации железнодорожных туров на паровозной тяге, которые позволят жителям и гостям Калининградской области узнать много нового о культурно-историческом и природном наследии региона. Конкретные предложения прорабатываются с участием туристических компаний Калининградской области. По мере поступления заявок на проведение туров, железнодорожники будут включать рейсы ретро-паровоза в общее расписание движения поездов. Предварительно, тур на ретро-поезде будет проводиться по субботам.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии