В Калининград приходят «Игры разума»

imageВ России в сети информационных центров по атомной энергии пройдет федеральный этап Первого всероссийского синхронного чемпионата по интеллектуальным играм среди школьников «Формула интеллекта».

В онлайн-турнире, который свяжет 14 регионов, примут участие 84 команды из 32 городов.

В Калининградской области в финал турнира прошли 6 команд: «Виктория» из лицея №10 Советска, Flame из школы поселка Васильково и «Молодость» из Храбровской школы Гурьевского района, «Турбо» из школы №33, U-238 из школы №7 и «Дуффинговский осциллятор» из гимназии №40 Калининграда.

Турнир состоится 13 апреля, начало финальной игры в Калининграде — с 10:30. В Калининграде предусмотрена также научно-развлекательная программа «Шоу сумасшедшего профессора Николя».

Организатором чемпионата выступает автономная некоммерческая организация «Информационный центр атомной отрасли» при поддержке государственной корпорации «Росатом».

Федеральный этап «Формулы интеллекта» станет одним из самых крупных онлайн-турниров в истории спортивного «Что? Где? Когда?» в России, а команда-победитель побывает на съемках телевизионной игры «Что? Где? Когда?»

В марте отборочные игры «Формулы интеллекта» прошли в 14 городах присутствия информационных центров по атомной энергии: Владимире, Воронеже, Екатеринбурге, Калининграде, Красноярске, Мурманске, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге, Саратове, Смоленске, Томске, Ульяновске, Челябинске.

234 команды на 27 региональных площадках состязались в умении всего за минуту находить ответы на вопросы, требующие и энциклопедических знаний, и умения ассоциативно мыслить, и навыков работы в команде.

Автор пакета вопросов регионального этапа чемпионата – Ярослав Журенкин, руководитель молодежного интеллектуального клуба «ВИЛКа» города Владимира. Команды, получившие путевки в федеральный этап, разыграют вопросы, специально подготовленные для «Формулы интеллекта» известным телеведущим и игроком телевизионного клуба «Что? Где? Когда?» Ильей Бером. Он также выступит ведущим финальной онлайн-игры 13 апреля.

Главная цель проекта «Формула интеллекта» — популяризация интеллектуальных игр как актуального формата просвещения подрастающего поколения.

«Информационный центр атомной отрасли» — автономная некоммерческая организация, основными задачами которой являются просвещение населения в области атомной энергетики, популяризация науки и научно-технических знаний.

Структурные подразделения организации, информационные центры по атомной энергии, открыты в 17 регионах России: в Москве, Санкт-Петербурге, Смоленске, Воронеже, Владимире, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Петропавловске-Камчатском, Мурманске, Новосибирске, Ульяновске, Красноярске, Томске, Челябинске, Калининграде, Саратове, Екатеринбурге. Зарубежные Информационные центры функционируют в Ханое (Вьетнам), Мерсине (Турция) и Дакке (Бангладеш).

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии