В международных пунктах пропусках Калининградской области выявлено 63 лица с подозрением на заболевание коронавирусом

В Калининградской области с начала 2022 года специалистами управления Роспотребнадзора в международных пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации проведен санитарно-карантинный контроль в отношении 60929 лиц, 31440транспортных средств, в ьои числе пассажирского транспорта — 4004 (19751человек).

imageОбеспечено санитарно-эпидемиологическое сопровождение 34–х детских организованных групп(454 человек),выезжающих за пределы Калининградской области на отдых, оздоровление, спортивные турниры, творческие конкурсы. Случаев заболеваний детей инфекционными болезнями в пути следования не допущено, прокомментировали в Калининграде сегодня, 9 марта 2022 года, собкору ИА Бесспорно RU в управлении Роспотребнадзора по Калининградской области.

С целью недопущения заезда и ограничением распространения инфекции при опросе и бесконтактной термометрии в международных пунктах пропусках выявлено 63 лица с подозрением на заболевание коронавирусом. На транспортных средствах проведен полный комплекс противоэпидемических мероприятий.

Число партий грузов, подлежащих санитарно-карантинному контролю за текущий период, составило 3104 партии, из них в отношении 1412 партий проведен санитарно-карантинный должностными лицами управления Роспотребнадзора. Запрещенных к ввозу грузов не было.

Отобрано и исследовано на генно-модифицированные организмы, остаточные уровни пестицидов, плесневые грибы, афлатоксины 131 партия плодоовощной продукции и сухофруктов. Недоброкачественной продукции не выявлено.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии