В Калининграде росгвардейцы определили сильнейших по шахматам

В Калининграде состоялось ежегодное первенство управления Росгвардии Калининградской области по шахматам.

imageЗа звание лучших в интеллектуальном поединке боролись сотрудники и военнослужащие ведомства.

Об этом в Калининграде сегодня, 9 марта 2021 года, сообщило управление Росгвардии по Калининградской области, как там водится, не указав дату (период) события.

Известно лишь, что сотрудники Росгвардии играли по правилам «блиц». На каждую партию отводилось не более 10 минут. Именно при игре в быстрые шахматы от игрока требуется собранность и внимание. За шахматными столами царил дух спортивной борьбы, до самого последнего момента никто не мог предугадать — кто же окажется сильнейшим. Среди участников турнира были как любители, так и опытные игроки.

imageГрамоты и медали за победу в интеллектуальном соревновании вручил исполняющий обязанности начальника Управления Росгвардии по Калининградской области полковник полиции Виктор Галий.

По результатам сыгранных партий в личном зачете золото взял начальник медицинской части – врач ОМОН майор полиции Сергей П., набрав максимальное количество очков и обыграв всех соперников. Второе место завоевал техник – начальник группы связи центра связи и информационных технологий старший прапорщик Карен Саргасян. На третью ступень поднялся старший оперуполномоченный СОБР капитан полиции Игорь Л.

Победитель соревнований представит управление Росгвардии из Калининграда на чемпионате Северо-Западного округа войск национальной гвардии Российской Федерации по шахматам.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии