Прокуратура потребовала от властей муниципалитетов провести инвентаризацию лесов

В Калининградской области межрайонная природоохранная прокуратура требует от глав администраций Светловского и Правдинского городских округов провести инвентаризацию лесов.

imageРанее межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка и установлено, что на территории муниципальных образований «Светловский городской округ» и «Правдинский городской округ» не принимается достаточных мер по сохранению зеленого фонда.

В нарушение требований действующего законодательства об инвентаризации лесов, учет зеленых насаждений уполномоченными органами власти должным образом не проводился, состояние озелененных территорий не оценивалось.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой внесено представление, прокомментировали в Калининграде сегодня, 9 марта 2021 года, собкору ИА Бесспорно RU в прокуратуре Калининградской области.

Доводы представления прокурора удовлетворены. Главами городских округов приняты меры к устранению допущенных нарушений.

В частности, администрацией Светловского городского округа проведен учет зеленых насаждений, расположенных в «Городском парке культуры и отдыха граждан г. Светлого», подготовлена соответствующая информация для включения в Реестр озелененных территорий общего пользования муниципальных образований Калининградской области.

Кроме того, органом местного самоуправления разработан план-график реализации мероприятий, связанных с сохранением и развитием зеленого фонда на территории МО «Светловский ГО».

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии