Губернатор и таможенный чиновник обсудили упрощение таможенных процедур

В Калининграде сегодня, 9 февраля 2023 года, губернатор Калининградской области Антон Алиханов  встретился с заместителем руководителя Федеральной таможенной службы Андреем Струковым.

imageВ беседе участвовал начальник Калининградской областной таможни Сергей Абросимов.

Обсуждались возможности для дальнейшего упрощения таможенных процедур, чтобы снизить нагрузку на бизнес в условиях санкционных ограничений. При этом участники встречи дали высокую оценку взаимодействию таможенной службы и региона.

В частности, калининградский губернатор отметил поддержку, которую получили в ФТС предложения Калининградской области о внесении изменений в Таможенный кодекс ЕАЭС и федеральный закон «Об Особой экономической зоне в Калининградской области», прокомментировали в Калининграде сегодня, 9 февраля 2023 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе правительства Калининградской области.

«Проделана большая работа с нашими предложениями по внесению изменений в Таможенный кодекс, Федеральная таможенная служба их поддержала. Надеемся, что в этом году первый пакет изменений в кодекс увидит свет, и эти поправки туда попадут. Большой блок поправок вносится и в федеральный закон «Об Особой экономической зоне в Калининградской области». Это комплекс вопросов, в том числе связанных с вывозом отходов, вторсырья, с онлайн-торговлей. Второе чтение законопроекта с поправками обещают уже в ближайшее время», – сообщил губернатор Алиханов.

«Взаимодействие ФТС и Калининградской области налажено, – подтвердил Андрей Струков. – Часть важных вопросов уже урегулирована, но есть задачи, которые ещё предстоит решать, и важные детали этой работы обсудим с вами в Калининграде», – отметил Андрей Струков.

Вместе с руководством ФТС России Алиханов также принял участие в ежегодном совещании руководящего состава Калининградской областной таможни, состоявшемся сегодня же в Законодательном собрании Калининградской области.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии