На Балтфлоте проводятся боевые стрельбы

На Балтийском флоте в соединениях и воинских частях продолжается этап боевой учебы в составе отделений, расчетов и экипажей боевых машин.

imageВ ходе выполнения учебно-боевых задач свыше 2 тысяч военнослужащих из соединений и частей армейского корпуса и соединения морской пехоты Балтийского флота совершенствуют навыки ведения современного общевойскового боя в составе подразделений.

На нескольких полигонах Балтфлота отделения, расчеты и экипажи выполняют комплекс боевых упражнений по тактической и тактико-специальной подготовке, среди которых — действия подразделения в обороне, наступлении, в ходе ведения инженерной разведки местности. Мишени, имитирующие бронетехнику и живую силу противника, поражаются из вооружения бронетранспортеров, боевых машин пехоты и танков, автоматов, ручных пулеметов и гранатометов.

Половина боевых упражнений запланирована и проводится темное время суток. Для ведения прицельного огня в условиях ограниченной видимости применяются ночные прицелы и приборы ночного видения, а также осветительные ракеты, прокомментировали в Калининграде сегодня, 9 января 2023 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе Западного военного округа.

Боевая учеба в составе отделений, расчетов и экипажей боевых машин БФ продлится до февраля. Следующим этапом обучения личного состава корпуса Балтийского флота станет выполнение учебно-боевых упражнений в составе взводов.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии