УФСИН оказало содействие в раскрытии 226 преступлений

imageВ Калининградской области за 9 месяцев 2023 года оперативные подразделения УФСИН оказали содействие полицейским в раскрытии 226 преступлений, большая половина которых относится к категории тяжких и особо тяжких.

За лучшие показатели отмечены следственный изолятор №1 в Калининграде и женская исправительная колония в посёлке Колосовка Зеленоградского муниципального округа.

В текущем году продолжилась работа по профилактике незаконного оборота наркотических средств и поставку запрещенных предметов в исправительные учреждения. Так, за 3 квартала удалось пресечь доставку 40 единиц средств сотовой связи и более 80 сим-карт в колонии региона, прокомментировали в Калининграде сегодня, 8 ноября 2023 года, собкору ИА Бесспорно RU в УФСИН России по Калининградской области.

В отношении девяти задержанных лиц собраны материалы, необходимые для их привлечения к административной ответственности в соответствии со ст. 19.3 КоАП РФ. Общая сумма штрафов достигла 18 000 рублей.

Еще пятеро оштрафованы за перебросы на территорию ИК-13 по ст. 19.12 КоАП РФ. Суд вынес решения в виде штрафов в размере 3000 рублей каждому.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии