Военнослужащие БФ адаптируются к условиям современного боя

В Калининградской области военнослужащие сводных подразделений морской пехоты и частей армейского корпуса Балтийского флота выполняют нормативы по огневой подготовке с боевой стрельбой из различного стрелкового оружия.

imageНа текущей неделе к занятиям привлечено свыше одной тысячи военнослужащих, боевые стрельбы проводятся на нескольких полигонах Балтфлота.

Военнослужащие БФ выполняют тактико-огневые упражнения стрельб по новейшей методике, адаптированной к условиям современного боя, которые характеризуются одновременным сочетанием огневых задач для применения всего комплекса вооружения, средств разведки и военной техники, прокомментировали в Калининграде сегодня, 8 ноября 2023 года, собкору ИА Откровенно RU (Балтийский репортёр) в пресс-службе Западного военного округа.

Под руководством опытных инструкторов, имеющих опыт боевых действий в современных вооруженных конфликтах, в том числе принимавших участие в специальной военной операции, военнослужащие сводных подразделений выполняют боевые стрельбы из стрелкового оружия автоматов АК-74М, АКС-74У, АК-12, снайперских винтовок, крупнокалиберных пулеметов «Корд», гранатометов РПГ-7 и АГС-17, а также выполняют упражнения по метанию ручных гранат.

На Балтийском флоте стрельбы на полигоне выполняются по мишеням, имитирующим живую силу и бронетехнику условного противника. Занятия проходят с повышенной интенсивностью, в том числе в ночное время суток с использованием приборов ночного видения и специальных средств разведки.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии