Медики БФ отточили мастерство по эвакуации раненых с поля боя

imageВ Калининградской области с медицинскими специалистами мотострелковых подразделений армейского корпуса Балтийского флота проведено тактико-специальное учение по эвакуации раненых военнослужащих в условиях современного общевойскового боя.

По замыслу учения, в ходе учебного боя военнослужащие передового отряда получили ранения различной степени тяжести. Военные медики Балтфлота выдвинулись в район боестолкновения, в кратчайшие сроки оказали первую медицинскую помощь условным раненым на поле боя, выполнили доставку к вертолетной площадке, откуда раненые вертолетом эвакуированы в госпиталь, прокомментировали в Калининграде сегодня, 8 ноября 2023 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе Западного военного округа.

Также в ходе учения военнослужащие БФ выполнили нормативы по наложению жгута, фиксирующей повязки и импровизированной шины из подручных материалов. Оказание первичной медицинской помощи проводилось как на условно пострадавших военнослужащих, так и на специализированных манекенах, позволяющих полностью сымитировать любые ранения, которые может получить человек во время боя.

На Балтийском флоте всего в учебных мероприятиях участвовали 50 медицинских специалистов объединения, было задействовали 10 единиц специальной, медицинской и военной техники.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии