Пенсионер обвиняется в незаконном лишении свободы несовершеннолетнего и угрозе убийством

В Калининградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 64-летнего жителя города Черняховска.

Ранее не судимый пенсионер обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «д» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершенное в отношении несовершеннолетнего) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

По версии следствия, вечером, 1 июня 2022 года, обвиняемый, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, с применением силы затащил к себе в квартиру 6-летнего мальчика, где избил его, угрожал убийством и удерживал непродолжительное время, после чего отпустил.

В ходе следствия фигурант полностью признал свою вину, прокомментировали в Калининграде сегодня, 8 ноября 2022 года, собкору ИА Бесспорно RU в СУ СКР по Калининградской области. Следствию мужчина пояснил, что ребенок со сверстниками, якобы, баловался, стучал в дверь его квартиры, после чего убегал, а также рвал цветы в палисаднике. На стадии предварительного следствия в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Причастность обвиняемого к совершению инкриминируемых преступлений полностью подтверждается совокупностью собранных по уголовному делу доказательств, в том числе допросами потерпевшего и свидетелей, протоколами проверок показаний на месте, выводами проведённых судебных экспертиз, и другими полученными в ходе расследования сведениями.

Сбор доказательств завершен, уголовное дело с утвержденным прокурором города Черняховска обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии