Департамент здравоохранения США признал российский «Анаферон» эффективным

На известном американском интернет-ресурсе Clinicaltrials.gov (его курирует National Institutes of Health) можно ознакомиться с итогами исследования релиз-активного препарата «Анаферон детский» отечественного производства. Уточняется, что анализ исчерпывающим образом доказал высокую эффективность и безопасность препарата, который способствовал  выздоровлению детей в более короткие сроки, а различные сопутствующие симптомы заболеваний были выражены слабо. Об этом информирует сайт «Лента.ру».

Фото: http://happiness-and-beauty.ru

По словам д.м.н., заслуженного врача России Б.М.Блохина, у препарата «Анаферон детский» 17-летний стаж эффективного использования. Его можно смело рекомендовать для лечения ОРВИ и гриппа у детей с первого месяца жизни, — полагает профессор.

Комментируя событие, член-корр. РАН, профессор и научный руководитель компании «Материа Медика Холдинг» (она является производителем «Анаферона») Олег Эпштейн отметил, что для международного фармсообщества портал Clinicaltrials.com является авторитетным ориентиром по объективной оценке эффективности лексредств. По словам ученого, это уже не первый релиз-активный препарат «Материа Медика Холдинг», который был исследован на этом сайте.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии