В Калининграде будут судить мошенника, выманившего у компании 200 тысяч рублей

Прокуратура Калининградской области направила в суд уголовное дело в отношении калининградца, обвиняемого в покушении на мошенничество на несколько сотен тысяч рублей.

ruble-1648163_960_720

Подозреваемым по делу проходит 41-летний калининградец, который узнал от представителя одной из компаний о том, что у них возникли юридические сложности при владении, пользовании и распоряжении земельным участком и нежилым помещением. Созрел план: мол, помогу решить вопросы о признании права собственности на объект недвижимости за 350 тысяч рублей – для неустановленных должностных лиц администрации областного центра, которые должны были участвовать в качестве ответчика при рассмотрении в суде искового заявления о признании права собственности на объект недвижимости.

На самом деле никаких юридических услуг, в том числе передачи взятки, он не намеревался. Сотрудник компании передал ему 200 тысяч рублей как одну из частей общей суммы. Сразу же после получения денег мужчина был задержан сотрудниками УФСБ.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Ленинградский районный суд для рассмотрения по существу, рассказали в прокуратуре Калининградской области.

Между тем, в СК РФ по Калининградской области уточнили некоторые обстоятельства дела: по версии следствия, обвиняемому в феврале текущего года от юриста одного из калининградских предпринимателей стало известно, что последний приобрел помещение ателье в районе проспекта Мира в Калининграде, имеющее обременение в виде ипотеки, и для признания за ним права собственности на объект недвижимости требуется обращаться в суд с соответствующим иском, стороной по которому должна выступать администрация городского округа «Город Калининград».

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии