В Калининградской области стартовал IX форум молодых библиотекарей России

В Калининградской области стартовал IX форум молодых библиотекарей России. Участники из 42 регионов собрались в Светлогорске. Зарегистрировались на форум и сотрудники библиотек ближнего зарубежья. Почти 300 специалистов поделятся опытом, посетят лекции и мастер-классы экспертов. В этом году главными темами стали современные информационные технологии, коммуникации, SMM, event.

В Калининградской области стартовал IX форум молодых библиотекарей России

Деловую часть программы поддержала лекция министра по культуре и туризму Калининградской области на тему «Калининградская область как культурно-туристический кластер». После состоялись экспертные и интерактивные сессии спикеров, презентации в формате TEDx, тренинги и практикумы.  На конференции выступили президент Федерации интеллектуальной собственности Сергей Матвеев, председатель учебно-методического совета вузов России по библиотечно-информационному образованию, профессор МГИК Владимир Клюев, главный редактор MOSCOW CITY GUIDE Егор Апполонов и другие.

В Калининградской области стартовал IX форум молодых библиотекарей России

Своими секретами по привлечению читателей с использование цифровых технологий поделился руководитель агентства «Практика SMM» Сергей Федюнин. Креативное мышление и идеи для проектов станут темой интерактивной сессии члена экспертного совета Всероссийского конкурса молодежных проектов, руководителя библиотеки № 119 (Москва) Александра Максимова. В рамках форума гости посетят модельные библиотеки в Пионерском и Рыбачьем, познакомятся с достопримечательностями региона.

После подведения итогов 9 сентября и награждения лучших молодых специалистов станет известно, какому региону выпадет честь принять следующий форум молодых библиотекарей в 2023 году.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии