Педагоги Калининградской области приступили к изучению беспилотных аппаратов

В Калининграде сегодня, 8 августа 2022 года, министр образования Калининградской области Светлана Трусенёва открыла образовательный курс по направлению «Беспилотные авиационные системы».

imageСреди учеников – педагоги дополнительного образования и инженерных классов. Сразу 55 учителей приступили к освоению новой для себя практики – управлению беспилотными летательными аппаратами (БПЛА). Им предстоит ознакомиться с новым оборудованием и изучить современные педагогические методики, чтобы потом работать с детьми в образовательных центрах «Точка роста», «Кванториум» и «IT-куб».

Подготовку учителей взяла на себя школа беспилотной авиации, прокомментировали в Калининграде сегодня, 8 августа 2022 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе областного правительства.

Образовательный интенсив включает в себя три этапа: вводный курс по программированию на Python, изучение модулей программы, посвященных введению в беспилотную авиатехнику и изучение модулей, посвященных программированию управления группой БПЛА, аэрофотосъемке и фотограмметрии.

imageВ течение недели представители сферы образования будут все полученные знания отрабатывать на практике.

В рамках итоговой аттестации педагоги представят программу внеурочной деятельности/ дополнительного образования по изучению принципов использования беспилотных летательных аппаратов, которая будет реализована в их образовательной организации в 2022/2023 учебном году.

«На протяжении нескольких лет профессия оператора беспилотных авиационных систем остается одной из самых перспективных и востребованных. Экономическая инфраструктура Калининградской области имеет большой ресурс для развития и трудоустройства специалистов данного направления. Уже с 1 сентября педагоги смогут приступить к обучению школьников основам управления беспилотниками, а Прибалтийский судостроительный техникум одним из первых лицензирует и откроет образовательную программу, завершив обучение по которой студенты будут иметь подтвержденную квалификацию», – прокомментировал министр Трусенёва.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии