В Калининграде отчитались о надзоре над санитарным состоянием контейнерных площадок

В Калининграде сегодня, 8 июня 2021 года, в ходе оперативного совещания городской администрации о контроле над санитарным состоянием города с 21 мая по 3 июня доложил председатель комитета муниципального контроля Денис Белозеров.

imageПо его словам, проведено 287 выездов по контролю над соблюдением правил благоустройства. Из них 163 мероприятия по контролю над санитарным состоянием контейнерных площадок. По фактам выявленных нарушений направлено 58 обращений о принятии мер по их устранению.

Выявлены ненадлежащее санитарное состояние территорий, ненадлежащее техническое состояние фасадов зданий, ограждений, объектов коммунальной инфраструктуры, в том числе наличие граффити.

Направлено 4 извещения о дате и времени составления протоколов об административных правонарушениях за парковку транспортных средств на газоне и 3 протокола об административных правонарушениях за ненадлежащее санитарное состояние земельного участка по улице Александра Невского.

За отчетный период демонтировано1843 объявления, 5 табличек, 3 баннера, 2 афиши, 2 штендера, прокомментировали в Калининграде сегодня, 8 июня 2021 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе городской администрации.

Комитетом продолжается работа в пределах полномочий по демонтажу (сносу) 8 НТО (нестационарных торговых объекта), перемещению одного МТО (мобильный торговый объект), незаконно размещенных на землях общего пользования.

Специалистами комитета для пресечения несанкционированной торговли составлено 86 протоколов об административных правонарушениях. Документы направлены в адрес мировых судей города для принятия мер административного воздействия.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии