Пять с половиной лет отсидит калининградец за ДТП с двумя смертями

В Калининградской области вступил в законную силу приговор Краснознаменского районного суда, которым за ДТП, повлекшее смерть двух человек, осужден местный житель.

car-accident-1660670_960_720

Уголовное дело рассматривалось Краснознаменским районным судом, который установил, что 17 февраля 2019 года в темное время суток 36-летний житель Краснознаменского района К. в состоянии алкогольного опьянения двигался со скоростью не менее 70-80 км/ч на технически исправном автомобиле «Фольксваген» по дороге Краснознаменск – Победино. На прямом участке автодороги водитель не справился с управлением и совершил наезд на придорожное дерево.

В результате дорожно-транспортного происшествия двое пассажиров, находящихся в автомобиле, от полученных многочисленных телесных повреждений погибли на месте.

Приговором Краснознаменского районного суда К. осужден по ч. 6 ст. 264 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 5 лет и 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года.

Кроме того, судом постановлено взыскать с подсудимого в пользу родственницы погибшей компенсацию морального вреда в размере 500 тысяч рублей.

Приговор был обжалован в Калининградский областной суд, но апелляционная инстанция признала приговор суда первой инстанции законным и обоснованным, наказание – справедливым. Приговор вступил в законную силу, рассказали в пресс-службе суда.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии