Танкисты армейского корпуса БФ отразили наступление превосходящих сил условного противника.

imageНа Балтийском флоте военнослужащие танкового полка армейского корпуса в ходе мероприятий итоговой проверки за зимний период обучения выполнили с боевые стрельбы на одном из полигонов в Калининградской области.

В учениях Балтийского флота приняли участие 200 военнослужащих, задействовали 60 единиц вооружения и военной техники соединения, в том числе танков Т-72Б3М, реактивных систем залпового огня «Град» и самоходных гаубиц «Мста-С», прокомментировали в Калининграде сегодня, 8 апреля 2021 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе Западного военного округа.

По замыслу учений, танковый батальон, усиленный двумя артиллерийскими батареями Балтфлота, поднят по тревоге, приведен в полную боевую готовность и совершил 25-километровый марш в заданный район с преодолением естественных водных преград. Перед военнослужащими БФ поставлена задача отразить наступление превосходящих сил условного противника, маневрируя в обороне.

В ходе учения механики-водители танков Т-72 Б3М показали навыки совершения марша на незнакомой местности, тыловые подразделения отработали вопросы обеспечения личного состава в полевых условиях. Во время боевых стрельб каждый военнослужащий получил практические навыки применения своего штатного вооружения и военной техники.

В общей сложности в ходе боевых стрельб танкисты и артиллеристы успешно поразили 300 мишеней, имитирующих гусеничную и колесную технику, авиацию и живую силу условного противника.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии