Житель Ставрополья задушил забеременевшую от него калининградку, а труп спрятал в канализации

В Калининграде в областном суде коллегия присяжных заседателей провозгласила обвинительный вердикт по уголовному делу в отношении 44-летнего мужчины.

imageПрисяжные заседатели единогласно признали его виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности), и не заслуживающим снисхождения.

По версии следствия, состоящий в браке житель Ставрополья в 2009 году прибыл в Калининградскую область на заработки, где познакомился с местной жительницей и стал совместно проживать с нею в Калининграде.

Осенью того же года женщина сообщила сожителю о своей беременности, после чего подсудимый, не желая рождения ребенка, решил совершить ее убийство.

В один из дней ноября 2009 года подсудимый задушил женщину петлей из шнурков, после чего спрятал тело убитой в канализационный колодец, прокомментировали в Калининграде сегодня, 8 февраля 2023 года, собкору ИА Бесспорно RU в прокуратуре Калининградской области.

Вина подсудимого доказана: присяжные заседатели вынесли единогласный обвинительный вердикт. На основании вердикта присяжных судом будет постановлен приговор.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии