Сотрудники Росгвардии 219 раз выезжали по сигналу тревоги

В Калининградской области с 1 по 8 февраля сотрудники Росгвардии 219 раз выезжали по сигналу тревоги.

imageПо сообщениям из дежурных частей территориальных органов внутренних дел, для обеспечения безопасности граждан и общественного порядка сотрудники вневедомственной охраны выезжали 19 раз. Группами задержания, находящимися на маршрутах патрулирования, пресечено 38 административных правонарушений, из которых 8 в отношении охраняемого имущества юридических лиц.

Так, в минувшие сутки в Калининграде сотрудники Росгвардии выезжали по сигналу «Тревога» в супермаркет, расположенный на улице Гайдара. Причиной нажатия кнопки тревожной сигнализации послужил факт хищения товара, прокомментировали в Калининграде сегодня, 8 февраля 2021 года, собкору ИА Бесспорно RU в управлении Росгвардии по Калининградской области.

Как пояснил росгвардейцам администратор торговой точки, неизвестный мужчина, воспользовавшись невнимательностью оператора доставки, взял из камеры хранения продуктовый набор, стоимостью 900 рублей и, решив его не оплачивать, вышел из магазина.

Получив приметы подозреваемого, росгвардейцы начали осмотр близлежащей территории. Мужчина, схожий по приметам с разыскиваемым, задержан на парковке, прилегающей к супермаркету. Сотрудница отдела доставки опознала злоумышленника. Им оказался 55-летний житель Гурьевского ГО.

Задержанный доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии