Педагоги готовы к труду и обороне

В Калининграде в рамках зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО состязались команды сотрудников образовательных учреждений города.

5 февраля 130 человек в пяти возрастных категориях — от 20 до 70 лет — проплыли 25 и 50 метров в бассейне.

imageЛучшими в личном первенстве оказались инструкторы по плаванью в детских садах, учителя физической культуры образовательных учреждений Калининграда, представители молодёжной общественной палаты при городском совете депутатов.

В тройку сильнейших вошли педагоги гимназий №№1, 22, школы №48.

Чуть отстала от лидеров команда школы №29, где в заплыве наряду с педагогами принимала участие и директор Татьяна Батурина, прокомментировали в Калининграде сегодня, 8 февраля 2019 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе городской администрации.

6 февраля по программе многоборья комплекса ГТО эти же участники продолжили выполнять нормативы уже в легкоатлетическом манеже. Необходимо было каждому пробежать 60 метров, выполнить наклон вперёд из положения стоя на гимнастической тумбе и поднять максимальное количество раз туловище из положения лёжа на спине.

По итогам командной борьбы места распределились следующим образом:

Первое место — у команды МАОУ гимназии №22 (1317 очков), второе место — у МАОУ СОШ №4 (1113 очков), третье место — у МАОУ СОШ №25 (1066 очков). В шаге от пьедестала осталась женская команда воспитателей из детского сада №132 (1010 очков).

Оставшиеся виды испытаний, которые позволят претендовать на присвоение знаков отличия, можно выполнить с февраля по декабрь, при одном условии — испытуемый за этот период не перейдёт из одной возрастной категории в другую.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии