Освобождающимся зэкам поведали о перспективе рынка труда

ИА Бесспорно RU. В Калининграде в исправительной колонии №8 в рамках школы подготовки к освобождению состоялось занятие с осужденными.

Об этом в Калининграде сегодня, 8 февраля 2018 года, сообщило УФСИН России по Калининградской области, как там негодно водится, не указав дату события.

imageПредставитель центра занятости населения Калининградской области Елена Лебедева в рамках совместного плана работы встретилась с 30 осужденными, срок отбытия наказания которых приближается к окончанию.

Участники встречи узнали о бесплатном консультировании по профессиональной ориентации, а также о психологической поддержке граждан, не сумевших самостоятельно трудоустроиться. Осужденным разъяснили основные требования по подаче документов для постановки на учет в центр занятости населения, а так же довели информацию о преимуществах поиска работы через ЦЗН.

По информации специалиста, в Калининграде востребованы рабочие специалисты, в частности — газоэлектросварщики.

Слушатели узнали обо всех социальных выплатах и пособиях, положенных по безработице, стипендии в период профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования и др.

В завершении встречи осужденные задали вопросы о возможности получения субсидии частным предпринимателям. Специалист разъяснила процедуру получения такой субсидии от центра занятости населения.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии